Свадьба в лесном стиле

Тематические свадьбы в лесном стиле стали очень популярны. Это может быть связано с несколькими факторами:
- молодожены хотят свадьбу, которая отражает их как пару;
- нравится свадьба в экологичном стиле;
- лесная тематическая свадьба поможет сэкономить, так как не придется тратиться на украшения из-за природной красоты.

Свадебный наряд
Первым делом невесте необходимо выбрать платье. Для свадебного мероприятия в лесу подойдет сказочное, легкое и воздушное платье, сделанное из струящегося материала, такого как шифон или органза, с объемными рукавами вместо пышной юбки. Откажитесь от сложной фаты в пользу простого венка или фаты-мантильи. Вы даже можете надеть плащ с капюшоном вместо фаты зимой.
Подружки невесты могут выбрать платья различных лесных оттенков, таких как серо-зеленый, зеленый, бежевый или серый. Лучшим решением станут приглушенные тона. Костюм жениха может быть угольного или светло-серого цвета, мшисто-коричневого или бежевого.

Лесной свадебный декор
С выбором декора для такой свадьбы нужно быть осторожнее. Одна из причин, по которой пара решила провести свадьбу в лесу, заключается в естественной природной красоте, поэтому воспользуйтесь тем, что может предложить природа. Упавшие ветки деревьев, красивые листья, папоротники, мох и камни могут стать потрясающим декором, если эти элементы правильно использовать. Простая ваза в форме цилиндра, заполненная ветками и камнями, будет смотреться сногсшибательно. Если вы хотите что-то добавить, можно прикрепить кусочки мха, искусственных бабочек или стрекоз к ветвям. Подумайте о вещах, которые связаны с лесом, например, светлячках, птицах, бабочках. Все это можно включить в декор.
Свадебное меню
В меню лесной свадьбы должны быть грибы, фаршированные шпинатом или завернутые в бекон. Не забудьте про куриные ножки, а также салаты, украшенные съедобными цветами. Густой суп с горохом, сельдереем и луком-пореем будет отличной закуской. Дополните его хлебом, таким как ржаной или пшеничный. Повышенное внимание необходимо уделить выбору торта. Кондитер может воссоздать внешний вид коры дерева, добавить уникальные штрихи, такие как маленькие грибы, листья и камни из мастики. Создайте собственную подставку для торта из кусочка дерева, дополните ее ветками дерева.
Свадебные сувениры
В качестве сувениров для гостей подойдут пакетики с семенами или маленькие саженцы.
Можно также создать красивые декоративные гнезда для маленьких птиц, которыми можно украсить столы.

Свадьба в лесу - это очень романтично, и на память у вас останутся великолепные фотографии и неповторимые воспоминания!