Свадьба и свадебные аксессуары

Свадьба является самым важным и незабываемым мероприятием в жизни каждой девушки. Во время подготовки к ней девушки просматривают множество журналов и каталогов, посещают огромное количество магазинов и это не удивительно, ведь каждая хочет быть самой прекрасной и неотразимой в этот счастливый и торжественный день.

Чтобы все было под контролем и ничего не забыто, нужно заранее все продумать и составить список необходимых покупок.

Одним из важных аспектов, если не самым важным, является выбор платья. Посетив свадебные салоны, даже самая привередливая невеста сможет обрести наряд своей мечты.

Следующим этапом нужно посетить магазин свадебных аксессуаров. Именно аксессуары смогут подчеркнуть достоинства и сгладить недостатки любой невесты. Они же могут сделать ее самой великолепной невестой.

Самым главным аксессуаром невесты с давних пор является свадебная фата. По древнейшим рассказам фата являлась защитой прекрасных невест от проделок завистниц, дурного глаза, порчи и т.д. Большой выбор материалов позволяет подобрать и приобрести фату к любому свадебному платью. Продаются вязанные, тканные, кружевные, кисейные, шелковые аксессуары, они могут сопровождаться кружевом, вышивкой, лентами или другой декоративной отделкой, только примеряй и выбирай.

На третьем этапе необходимо подумать о свадебной бижутерии. Широко представлены в магазинах свадебные гарнитуры. Хотя можно и как к любому праздничному наряду подобрать шикарное колье или подвеску, прекрасные серьги и элегантные браслеты. Лучше подбирать все украшения в одном, тогда это будет красиво и со вкусом.

Не стоит забывать о таком небольшом аксессуаре как кружевная подвязка для невесты. По одной из традиций жених снимает в конце свадьбы подвязку с ножки невесты и не глядя бросает ее холостым друзьям и гостям. Считается, что тот из них кто поймает ее, женится в ближайший год.

Очень тщательно стоит выбирать туфли невесты. Здесь стоит не только обращать внимание на красоту и соответствие обуви выбранному образу, но и обязательно на комфортность, вам ведь предстоит провести в ней целый день. Обувь надо подбирать в зависимости от времени года. В свадебных салонах можно приобрести и аккуратные сапожки, и небольшие ботильоны, и миленькие босоножки. Какой высоты должен быть каблук должна решать сама невеста. Если вам дискомфортно в повседневной жизни ходить на высоких шпильках, то не имеет смысл покупать обувь на 8-10 сантиметровом каблуке. Это испортит вашу свадьбу и сделает ее невыносимой.

Стоит также заранее позаботиться обо всех очаровательных вещичках, которые призваны сделать вашу свадьбу запоминающейся и безупречной. Посетив магазин свадебных аксессуаров, вы сможете также подобрать: сумочку, перчатки, диадему или украшения для прически, если свадьба приходиться на прохладное время года, то и свадебную шубку или лебяжью накидку. Еще надо не забыть купить свадебные фужеры, корзинку для шампанского, подушечку для колец, подсвечники, бутоньерки и многое другое - все то, что так необходимо для торжества.

И наконец, обратитесь за советами к замужним подругам, они смогут помочь вам, не забыть о важных мелочах.