С какими трудностями может столкнуться молодая семья

Каждый человек за свою жизнь не один раз сталкивается со всевозможными трудностями, поэтому совершенно неудивительна возможность их возникновения, когда речь идет о двух людях, решивших связать свои судьбы воедино.
1. Недостаток денежных средств
Когда два человека, на которых раньше не лежала вся ответственность за обеспечение семьи денежными средствами на необходимые расходы, начинают жить вместе, могут появиться трудности с деньгами. Это может произойти либо из-за того, что пара совершенно не приспособлена к самостоятельной жизни и не умеет распоряжаться своими деньгами, либо из-за действительно невысокой заработной платы обоих. Из-за трудностей с деньгами распадаются многие семьи. Можно даже сказать, что трудности такого характера позволяют как нельзя лучше осознать всю серьезность чувств двух людей, решивших пойти по жизни вместе. Ведь если они не смогут справиться с ними, то продолжение отношений не имеет смысла в силу того, что деньги не должны контролировать поведение человека, так как создать и сохранить крепкую семью с человеком, который ставит материальные ценности выше духовных, достаточно сложно, а в некоторых случаях даже невозможно.
2. Ведение хозяйства

Совместный быт – это очень непростой период, когда пара только-только начинает жить вместе. Порой договориться о чем-либо в этом вопросе не получается. Ссоры становятся частыми гостями в таких парах и не сулят им счастливого совместного будущего. Конечно, со временем дело обстоит гораздо лучше, люди узнают друг друга и учатся находить точки соприкосновения в вопросах ведения общего хозяйства. Поход в магазин или переделки в доме уже не превращаются в сущий кошмар ни для кого

3. Обыденность
По истечении определенного времени одному из партнеров или сразу обоим может «приесться» семейная жизнь, превратившаяся в рутину. Причем первый вариант гораздо хуже второго. Это можно объяснить тем, что именно в таком случае тот, кому успела пресытиться семейная рутина и быт, способен на кардинальные перемены в своей жизни (начиная от измен партнеру и заканчивая разводом).
4. Ритм жизни
Ни для кого не секрет, что есть люди, которые любят рано ложиться и рано вставать, и при этом чувствуют себя прекрасно, а есть те, кто предпочитает наслаждаться ночной жизнью и подъемом не раньше обеда. Если в будние дни, когда большинство работников подчинено графику людей первого типа, в парах может не возникать каких-либо трещин из-за несовпадения временных рамок совместного времяпрепровождения, то в остальные дни такая проблема имеет место быть.

 Будьте терпимы и терпеливы друг к другу, если вы решили связать свои судьбы. Не обращайте внимания на мелочи и решайте вместе все возникающие проблемы на вашем жизненном пути.