Оптимальный список гостей для организации дивичника

Нужно организовать девичник перед свадьбой, но не знаете с чего начать? Вам повезло найти контрольный перечень, который точно вам поможет в этой ситуации.

Кто должен проводить девичник?

Традиционно этим занимается подружка невесты. Но в современном мире нет строгих рамок на этот счет, и для семьи и друзей вполне приемлемо работать вместе, чтобы организовать, принять и разделить стоимость девичника. 

На самом деле не имеет большого значения, кто организовывает вечеринку, главное, чтобы она была запланирована заранее, и будет лучше, если вы проведете консультацию с невестой. Если девичник планируется в чьем-то доме, то стоит выбрать хозяина с домом или садом побольше.

Когда у вас будет проходить вечеринка?

У невесты и всей ее семьи будет очень напряженный график перед свадьбой, поэтому лучше всего провести вечеринку за четыре-шесть недель до свадьбы. Все реже девичники преподносятся как сюрприз, и статистика показывает, что 4 из 5 невест заняты, поэтому необходимо включить невесту в планирование, когда дело доходит до установления даты и времени. 

 

Традиционная вечеринка «только для девочек» может быть воскресным бранчем, обедом в середине недели или послеобеденным чаепитием в саду.

Лучше всего проводить вечеринку в выходной день или вечером. Большинство людей, как правило, работают с девяти утра и до пяти вечера с понедельника по пятницу, поэтому безопаснее будет ставить на выходные, ведь тогда точно смогут присутствовать большинство друзей и родственников. Если вы устраиваете девичник с коллегами по работе, тогда идеальное время будет в ваш обеденный перерыв или сразу после работы.

Кого пригласить?

Помимо членов вашей семьи, хозяин должен приглашать людей, которых вы хорошо знаете, будь то друзья, родственники или коллеги по работе. Не стоит приглашать слишком много людей, так как большая группа вероятнее отделится в небольшие. Вы ведь хотите, чтобы все взаимодействовали друг с другом и чтобы все играли в веселые игры и не чувствовали себя обделенными. Принимая во внимание все это, комфортный девичник должен включать в себя около 10-20 человек.

Вам не обязательно покупать дорогостоящие приглашения на это мероприятие. Еще одна растущая тенденция заключается в том, что многие невесты изучают много информации в интернете, готовясь к свадьбе. Там вы можете найти сайты, предлагающие услуги по созданию приглашений. Их делают с вашей собственной формулировкой и дизайном и печатаются непосредственно с вашего собственного принтера.