Свадебные украшения для волос

Чаще всего невесты для украшения прически используют фату или мантилью-испанку, она всегда декорирована по краю кружевами и вышивкой и делает невесту утонченной. Предложений на эту тему огромное количество. В наше время новобрачной предлагаются разнообразные аксессуары. Они могут быть шикарными, роскошными или простыми, сдержанными. Главное, чтобы они соответствовали праздничной прическе и платью невесты. 

Сейчас многие свадьбы организуются в старорусских традициях, и здесь для украшения прически в этническом или фольклорном стиле совершенно незаменим обруч, чаще всего для его оформления используются живые цветы или цветы из ткани. Конечно, тканевые цветы более практичны по сравнению с живыми, которым трудно переносить всю кутерьму свадебного дня. Но живые композиции, несомненно, более эффектны и выразительны. Хороши будут нежные апельсиновые соцветия, ландыши, розочки, маргаритки. Все зависит от стиля, платья невесты и в каком тоне будет выдержан декор всей свадьбы.

Часто используются в наше время широкие повязки в стиле 20-х годов, направленные на возрождение модных тенденций прошлых поколений, украшенные жемчужными узорами, декорированные кружевами, что очень оживляет прическу. Крепить их лучше на сеточное или плотное основание. Хорошо будут смотреться косынки-баданы в стиле шебби-шик или в стиле хиппи. Их можно дополнить цветами в тон основному материалу или жемчугом.

Конечно же, и фата очень актуальна и прекрасно будет сочетаться с яркими гребнями, которые сейчас нередко декорируются яркими элементами и диадемами или тиарами для создания романтического стиля невесты.

 Гребни используются для крепления фаты к прическе. Надев на прекрасную головку диадему или тиару, невеста неизбежно превращается в королеву, ну или, по крайней мере, в принцессу этого праздничного события. Сейчас часто используются шпильки с декоративными цветами или жемчугом, которые помогают создать и зафиксировать прическу.

Вуалетки или круглые гипюровые шапочки в стиле арт-деко (ретро) обратят внимание на роскошные ткани для платья невесты, обилие отделок, заниженную талию, стеклянные бусы, блески и длинную бахрому, а на головном уборе их можно дополнить перьями, стразами. По своему желанию невеста может выбрать себе и шляпку. Она может быть и большая, и маленькая, с вуалью и без – любая, лишь бы подходила к наряду и лицу. Работа по выбору предстоит большая. Дерзайте. Удачи вам!