Мысли накануне свадьбы

С раннего детства девочки мечтают надеть наряд невесты и репетируют собственную свадьбу. Конечно, молодые люди частенько желают немного иного, но рано или поздно созревают для женитьбы. Организация торжества ложится тяжелым грузом на плечи обоих будущих супругов. Но вот подход к подготовке у невесты и жениха немного разный. О чем же думают молодые люди накануне собственной свадьбы?

Невеста вся окутана мечтами и безумной эйфорией. Нет, она не забывает выбирать банкетный зал, искать фотографа и тамаду, думать о собственном образе и внешнем виде будущего мужа, составлять список гостей и планировать праздничное меню. Но эти предсвадебные хлопоты не мешают мозгу отключаться и фантазировать о будущей семейной жизни. Практичность практичностью, а хочется "улететь" на счастливую планету. 

Мысли мужчины крутятся совсем в другом направлении. Нередко он начинает считать траты и деньги. Зачем приглашать музыкантов? Можно обойтись и студийной записью. Нужно ли платить видеооператору за съемку, которую может отлично сделать и лучший друг? Зачем закатывать банкет на 200 персон, ведь можно пригласить только 50 самых близких людей? Ему некогда витать в облаках, есть и более серьезные заботы. А молодой невесте в такие моменты кажется, что может быть ее любимый не рад свадьбе, ведь он почему-то не такой романтичный, как обычно, задумчивый и чем-то все время озабочен. Это совсем не так, просто мужчина чувствует на себе ответственность теперь уже не только за себя, но и за свою будущую семью.

Да, эмоции чаще всего захлестывают невесту и ее маму. А вот сам жених и его родители часто подходят к делу немного иначе. Кстати, некоторые мужчины стараются переложить большую часть предсвадебных хлопот на чужие плечи. Пусть это даже будут плечи его родной матери. Это не говорит о том, что парень идет в ЗАГС через силу. Такой тип жениха не видит большого смысла в этой кутерьме. Некоторое время он остается сторонним наблюдателем, но чуть позже до парня доходит вся важность момента. И тогда его может накрыть настоящий страх.

Впрочем, боязливый синдром испытывает накануне свадьбы и невеста. Мандраж сменяется откровенным ужасом. Не всегда, но часто в последнюю ночь перед торжественным днем хочется убежать далеко-далеко и спрятаться от всего мира. Мысли просто мечутся, мозг становится туманным, успокоение приходит уже под утро. Кстати, мозг окутан туманом и у жениха, но совсем по другой причине. Накануне свадьбы отгремел традиционный мальчишник. И пока у будущего молодожена есть только одна проблема. Он пытается привести себя в порядок и доехать до дома невесты в назначенный час. 

В любом случае, какие бы мысли не одолевали влюбленных накануне их свадьбы, они счастливы, что нашли друг друга и впереди у них целая жизнь, полная новых эмоций, радостных событий и незабываемых моментов вместе! Пожелаем им веселого торжества!