Идеальный макияж для подружки невесты

Свадьба – это всегда большое событие, в период которого незамеченным никто не сможет остаться. Внимание гостей к свидетелям бракосочетания практически равноценно, что и к виновникам торжества. Поэтому каждая подружка невесты старается выглядеть на высоте. Как же этого достичь?

Главное правило свадебного мейкапа для свидетельницы – это гармония. Образ может быть воздушным, естественным, не отягощенным ярким макияжем. Следует отдавать предпочтение бежевым цветам румян, теней, помады, а оттенок тональной основы должен полностью соответствовать цвету лица. Чтобы не выглядеть скучно, советуем делать акценты на глаза или губы и тогда ваш образ будет великолепен.

Правила макияжа подружки невесты:

1. Идеальная кожа лица. Для создания правильного макияжа лица необходимо совершить несколько процедур. Во-первых, это очищение лица с помощью различных масок, скрабов или пенок. Во-вторых, перед применением основного тонального средства рекомендуется нанести дневной увлажняющий крем. Далее используем пудру для закрепления тонального крема. Если у вас имеются небольшие синяки под нижним веком, то их следует замаскировать светлым консиллером.

2. Идеальные брови. Никогда не стоит забывать о бровях. Их форма должна быть аккуратной и ровной, поэтому необходимо их выщипать. Для того чтобы брови стали выразительными, можно их слегка подкрасить тенями или карандашом и растушевать, но не смывать контур.

3. Выделяющиеся глаза. Необходимо подготовить веки для нанесения теней. Они должны быть полностью сухими, иначе макияж получится небрежный. Также следует сначала нанести базу для теней либо пудру, затем можно использовать уже и тени. Цвет теней нужно выбирать в соответствии с освещением, где будет проходить торжество.

Если свадьба будет в помещении, где много электрического света, то стоит использовать темные тона, например, темно-розовые, коричневые, изумрудные.

Для ресниц следует выбирать влагостойкую тушь с эффектом объема или удлинения ресниц. Такая тушь отлично подойдет для свадебного мероприятия и продержится на глазах весь день.

4. Подчеркиваем контур лица. Чтобы завершить идеальный образ свидетельницы, необходимо выделить контур лица. Для этого вы можете использовать румяна терракотовых оттенков.

5. Стойкий макияж губ. Чтобы помада продержалась до конца вечера, следует нанести контурный карандаш полностью на губы. Советуем использовать варианты помады бордового или медового цвета. Такой оттенок дополнит любой образ.

 

Советы для достижения идеального образа

1. Следует применять косметику другого тона, чем платье, иначе образ сольется в единое целое.

2. Свидетельница не должна иметь вычурный мэйкап, не подходящий для её роли, выделяться должна только невеста, а не подружка.

3. Если событие состоится в первой половине дня, то нужно выбирать блестящие и светлые тени, а для вечернего празднования – оттенки потемнее.