Черный и розовый цвета для декора свадьбы: свежие идеи

Каждая невеста мечтает сделать свою свадьбу неповторимой, выделяющейся на фоне остальных. И это, конечно, возможно при профессиональном подходе.

Каковы они, последние тенденции свадебного декора? Теперь это не только привычные нам цвета: такие как белый, кремовый и другие пастельные тона. Причудливая милая фуксия и гладкий черный – такой союз будет казаться неожиданно драматичным и модернизированно романтичным.

Сервировка стола

Темно-аспидные глянцевые столовые приборы и винные бокалы, а также черно-белые тарелки – прекрасно будут гармонировать с шелковыми антрацитовыми салфетками. Оживить мрачные нотки помогут яркие акценты в виде композиций из сочных розово-красных живых цветов.

Свадебный торт

Черно-мраморный хрустящий шоколадный фон – отличный центральный элемент для украшения красными пионами, розовыми ранункулюсами и румяными садовыми розами с веточками.Такой торт несомненно станет изюминкой торжественного события.

Текстуры

Чтобы соответствовать выбранной концепции, настольные бумажные таблички замените на металлические – с шагреневой текстурой и угольным цветом. Установите их на позолоченные подставки.

Свежие ингредиенты

Выйдите за пределы флористики, включив в состав бутоньерок с насыщенными розовыми цветами кленовые зеленые листья и веточки сосны. Оберните их бархатными черными лентами.

Круглые высокие стулья

Арендуя мебель для свадьбы, обратите внимание на что-то неожиданное, например, на высокие бархатные или плюшевые стулья цвета маджента.

Позолоченный блеск

Добавить романтики в атмосферу можно с помощью конусных розовых и черных свечей, установленных в гладкие черные подсвечники с позолоченной окантовкой.