Ваши свадебные туфли

Туфли хоть и считаются второстепенной деталью свадебного образа невесты, но они вместе с аксессуарами расставят завершающие штрихи, создадут цельный образ. Такая обувь должна казаться нарядной, стильной и быть удобной. 

Универсальный вариант – белая обувь или цвета айвори. Современные невесты любят экспериментировать, потому присматриваются и к другой палитре. Они сочетают цвет обуви с аксессуарами, сумочкой, декором. Рекомендуем сразу отказываться от черных туфель, потому что они точно будут выбиваться из общей стилистической композиции.

Можно и не покупать слишком дорогие и качественные туфли, потому что обычно в них вы потом ходить не будете. Если они пошиты из натуральной кожи, то ноги будут потеть, а вот тканевые пропустят воздух, но менее эффектные. Купили наряд с обилием декора (бусинок, пайеток)? В таком случае туфли должны быть минималистскими. Под торжественный атласный наряд подойдет обувь с камушками, бисером.

Если вы никогда не носили обувь на высоких тонких каблуках, то лучше в свой торжественный день и не начинать. Неудобство, мозоли испортят настроение, заставят вас нервничать. Подумайте о танцах, фотосессии, постоянной беготне. Выбирайте удобную обувь, а потом уже думайте о ее красоте. Можно также приобрести туфли на шпильках, но приготовить и сменную на низком ходу.

Перед покупкой обуви важно учесть и рост жениха. Также берите во внимание и высоту прически. Ваш избранник в идеале должен быть хоть немного выше, тогда вместе вы будете смотреться гармонично и красиво.

Фасон платья – очередной фактор, который берется во внимание. Обувь на тонких каблуках красиво смотрится с нарядом классического фасона или укороченным. Под греческую модель подойдут открытые туфельки на низком каблуке. Ваше платье не должно волочиться по полу, оптимальное расстояние – 3 см от земли.

Обувь, не прикрывающая стопы, должна остаться в шкафу. Если верить приметам, то любые дырочки, перфорация способствуют утечке счастья. Покупайте обувь своего размера, которые идеально фиксируются на ноге. Под нее стоит надеть колготки.

Новые туфли обязательно предварительно разносите. Походите в них по квартире, чтобы потом на свадьбе не искать пластырь.

Удобные и красивые туфли дополнят ваш свадебный наряд.

Будьте красивы и счастливы на вашей свадьбе!