Свадебное платье: купить, сшить или взять напрокат?

Купить готовый свадебный наряд? Взять платье невесты напрокат? Заказать уникальное подвенечное платье у мастера? Давайте рассмотрим плюсы и минусы этих вариантов.
Свадебные хлопоты лишают жениха, невесту и их близких родственников всяческих сил. Чего только стоит выбрать и купить свадебное платье. Но мало определиться с нужным фасоном, следует еще и найти идеальное платье. Бегать по магазинам, обращаться к высококлассной мастерице или зайти в прокат?

Конечно, сохранить свой свадебный наряд мечтают все невесты на свете. Какая память о самом волшебном дне! Но готовые подвенечные платья стоят баснословных денег. А надеть наряд можно лишь раз в жизни или два раза. К венчанию не придется готовиться столь тщательным образом. Зато нужно будет подгонять стандартный наряд под собственную фигуру и освобождать кучу места в шкафу под шикарное свадебное платье. Прямо в магазине можно подобрать и стильные аксессуары, туфельки невесты, фату. Это несколько упростит невестины хлопоты. Некоторые практичные девушки приобретают не классическое свадебное платье, а симпатичный вечерний наряд белого или кремового цвета. Тогда "костюмчик" точно не залежится в шкафу.

Прокат свадебного наряда обойдется куда дешевле, чем его покупка. Но невеста в течение всего торжественного дня будет волноваться за его сохранность и безопасность. Платье может сильно испачкаться, порваться, помяться. Наверное, стоит поберечь нервы и забыть о прокате. К тому же в салонах обычно просят сумму залога, эквивалентную полной стоимости наряда невесты. А эти деньги в любом случае нужно будет найти. Есть ли смысл связываться с прокатом, если платье нельзя будет даже подогнать под свою фигуру? Да и мысль о том, что в этом подвенечном наряде красовалась уже куча невест, не улучшает настроение.

 

Зато свадебное платье, сделанное умелыми руками мастера, станет по-настоящему уникальным. Ведь невеста может заранее подобрать индивидуальный дизайн наряда, который станет воплощением всех ее фантазий. Живая мечта! Да, пошив платья по заказу обойдется будущим молодоженам в кругленькую сумму, а в примерочной молодой невесте придется провести довольно много времени. Зато результат будет ошеломляющим. Но заказывать наряд необходимо заранее. Невозможно создать свадебный шедевр за неделю, да и хороший мастер будет загружен под завязку. 

Свадьба — это только ваш день, ваш выбор, ваша мечта. Не отказывайтесь от своих фантазий и желаний. Тогда в любом подвенечном платье вы будет блистать и чувствовать себя королевой бала! Будьте всегда красивы и счастливы на вашей свадьбе!