Свадьба в синем цвете

Темно-синий цвет является универсальным выбором для любой свадьбы. Он является классическим и элегантным, также можно сочетать его с нетрадиционными оттенками.

Темно-синий выглядит эффектно в паре с золотым, серебряным и даже бежевым, если вы хотите создать более традиционный и элегантный вид. Светлые оттенки синего, зеленого и белого подойдут для более современного вида. Следующие рекомендации помогут оформить свадьбу в синей гамме.

Обувь

Лучшим способом включить «что-то синее» станет пара обуви. Синие туфли станут ярким штрихом образа невесты, привлекая к ней внимание.

Подвязка

Подвязка является интимным способом добавить еще одну темно-синюю деталь в важный день жизни. Сегодня подвязки выходят за рамки традиционных белых кружевных, поэтому их можно найти любого цвета и ткани. Они варьируются от простых полосок материала до сложных и изысканных.

Галстук

Жених может добавить небольшую темно-синюю деталь в виде галстука-бабочки в горошек. Темно-синий и черный идеально сочетаются, если подобрать правильные оттенки. Костюм лучше выбрать серого цвета. Дополнить галстук можно темно-синим нагрудным платком без узоров.

Цветы

Цветы являются отличным и изящным способом включить синий в свадебное торжество. Васильки потрясающи сами по себе, но в сочетании с любыми белоснежными цветами они смотрятся еще лучше. Васильки можно включить в букет, бутоньерку или центральные элементы стола. В паре с лилиями и розами они смотрятся более формально.

Сувениры

Положите свадебные сувениры для гостей в темно-синие мешочки или коробочки. Если вы хотите сладкие подарки, выберите миндаль в сахаре, который можно найти разнообразных цветов. Хотя темно-синий миндаль звучит не очень привлекательно, можно найти его в восхитительных бледно-голубых оттенках.

Клатчи невесты и подружек невесты

Очень элегантно выглядят привлекательные клатчи. Они идеально подходят для невест и подружек невесты, в которых те могут носить самые важные предметы в течение всего дня свадьбы. Синяя сумочка добавит яркости свадебного платью белого или цвета слоновой кости, в то время как белая будет прекрасно смотреться с темно-синими платьями подружек невесты.

Приглашения

Свадебные приглашения — это первое, что увидят гости, также по ним будет понятна тематика праздника. Для них лучше всего подойдет цвет неба. Можно сделать приглашения, соответствующие теме или стилю свадьбы, также хорошим вариантом будет элегантный вариант.

Таблички с номером столов также можно включить в тему свадьбы. Сделайте шрифт чисел темно-синим. Белый текст на синем фоне будет смотреться смело и драматично.

Торт

Свадебный торт всегда был отличный способ показать уникальность пары. Можно связать темно-синий торт со свадьбой, также он станет необычным штрихом. Если вы предпочитаете что-то более смелое, чем темно-голубые ленты на традиционном белом торте, попросите кондитера украсить торт темно-синей глазурью.

Подушка для колец

Отказ от традиционной белой и кружевной подушки для колец в пользу яркого варианта добавит индивидуальности свадебной церемонии. Также можно приобрести полностью синюю подушку, украсив ее белыми ленточками.

Чехлы для стульев

Чехлы на стульях станут заметными деталями в пространстве. Традиционно выбирают чехлы белого цвета, украшенные голубыми акцентами. Более драматично выглядят чехлы темно-синего цвета, особенно в паре с белыми лентами.