Самые красивые свадебные платья из кружев и гипюра

Кружевные свадебные платья чаруют необыкновенной красотой и изысканностью. Невеста, облачившись в такой наряд, принимает особенный романтичный и восхитительный образ. Недаром, отделка из кружева и гипюра не теряет своей актуальности никогда.
Рисунок этих тканей сам по себе уже служит украшением. Поэтому при пошиве платья из ажурных материалов сводят к минимуму использование других отделок и аксессуаров.
Кружевное платье придает образу невесты торжественности, нежности и романтичности. Применение кружев всегда прибавляет молодости, и отнимает несколько лет. Такой наряд будет мило и невинно смотреться на совсем юной девушке, а зрелой женщине он добавит изысканности и сексуальности.

 

Уникальной особенностью кружевной ткани является способность к моделированию. С её помощью можно скрыть некоторые недостатки фигуры. Этим успешно пользуются модельеры при создании свадебных нарядов для полнотелых невест.
Гипюр и ажур похожие по внешнему виду ткани. Такие же утонченные, с замысловатым интересным рисунком практически невесомые. Различие их состоит в плотности. Гипюр – это нежнейшая сетка, поверх которой нанесено кружево. Ажур отличается более плотной фактурой. Из него шьют платья или используют его в качестве вставок и украшения. Гипюр в большинстве своем намного тоньше, поэтому пригоден только для отделки.
Воздушные кружевные ткани применяют в самых различных моделях: ажурные платья со шлейфом, с гипюровыми рукавами, короткие ажурные платья, наряды с открытой спиной, платья с прозрачной гипюровой юбкой. Кружевные ткани служат отличным украшением лифа платья. Если ажур использовать для юбки, то невеста будет парить на облаках легкости и изысканности.
Многое зависит от фасона платья и общего стиля свадьбы. Если планируется роскошное торжество, то актуальны пышные модели, с длинным шлейфом. Если свадьба более скромная или молодежная, то подойдет короткий наряд, платье-футляр или платье в стиле ампир. Кружевные ткани – очень универсальны. Они подходят для самых различных фасонов и случаев.
При выборе кружевного платья нельзя забывать о погоде. Ведь свадебное платье должно не только украсить, но и согреть невесту. Летом, конечно, гипюровый наряд будет идеальным вариантом. А для холодного сезона лучше выбрать ажурное платье (оно более теплое) или платье, украшенное гипюром поверх основной, более плотной ткани.
 Составление свадебного меню
Организация свадебного меню – одно из самых ответственных дел. Молодожены хотят от всей души напоить и накормить своих гостей, но очень часто это заканчивается тем, что у приглашенных в памяти остаётся не свадьба, а только еда.
Обильная выпивка и малое количество пищи тоже не приведут к положительному результату. Для решения данного вопроса нужно найти баланс.
Каких-то особенных правил и традиций для составления праздничного меню в России нет, но существуют определённые группы блюд, которые не нужно подавать. К примеру, не стоит подавать на стол супы.
В организации сладкого стола нет необходимости, так как определённого количества десертов будет достаточно. Они в полной мере заменяют свадебный торт.
Перед составлением свадебного меню, нужно определить, в каком формате будет исполнено мероприятие. Если праздник исполнен в "древнегреческом стиле", то на столе в обязательном порядке должен быть салат "греческий", в то время как свадьба в японском формате подразумевает подачу роллов и суши.
При составлении меню, нужно использовать свою фантазию. Существует возможность того, что в голову придёт какая-то светлая мысль. Не стоит забывать и о гостях, которые предпочитают только кухню в русских традициях. На столе непременно должны стоять "оливье", селёдка "под шубой". Что касается блюд из мяса, то закажите утку, фаршированную яблоками и "ростбиф". Также, среди гостей могут быть и вегетарианцы, поэтому необходимо позаботиться о том, чтобы в праздничном меню обязательно присутствовали блюда и для них. Нужно позаботиться о закусках и салатах, содержащих минимум калорий.
Ни один свадебный банкет не обходится без торта. Хоть можно обойтись и обычными десертами, но зачастую молодожёны всё равно хотят огромный торт. Выбирать стоит исходя из личных предпочтений. Кто-то любит большие "многоярусные" торты, украшенные различными кондитерскими вкусностями, другим нравятся "одноярусные", с элегантными цветочками из взбитых сливок, которые в тон подходят к платью невесты.

Кроме всего этого, необходимо контролировать, чтобы на столах всегда были прохладительные напитки и фрукты. Также стоит помнить, что в первый день предлагать пиво неприлично.
В случае, если молодожены планируют растянуть празднование на несколько дней, то в первый день лучше всего заказать более легкие блюда, чтобы подготовить гостей к продолжению праздника.