Приглашения на свадьбу

Свадебные приглашения – оригинальная визитная карточка предстоящего торжества, которая рассылается гостям. Это важнейший аксессуар свадьбы, ведь из него начинается интрига и предвкушение будущего праздника. Традиция приглашать гостей существует уже много веков, не утратила она своей актуальности и сегодня. Заранее и в изысканной форме оповещать о свадьбе – это и дань старинному обычаю, и признак хорошего тона.

Красивые и оригинальные пригласительные

Приглашения на свадьбу представлены сейчас в чарующем разнообразии. К числу популярных относятся такие варианты, как:

• Карточка в конверте. Это традиционный способ пригласить гостей, который можно украсить с фантазией. Лаконичный стиль карточки и конверта эффектно преобразится, если дополнить его яркими цветами, элементами ручной работы, необычными декорами.

• Приглашения-свитки. Очень красиво смотрятся и воплощают в себе некую загадочность и интригу. Оригинальные свитки прекрасно подходят к свадьбам, где запланировано погружение в атмосферу былых эпох. Также они будут уместными на празднике с волшебным антуражем и в приключенческом стиле.

• Праздничная книга. Для создания книги используются фотографии молодоженов, портреты, веселые зарисовки. Это своеобразная love story тех, кто соединил свои сердца и судьбы одной нитью. Кроме изображений, в книге можно рассказать об ярких событиях из жизни пары, написать план торжественного вечера. 

Оригинальные пригласительные 

Необычные праздничные открытки станут прекрасным выбором для креативных молодоженов. Это могут быть различные коробочки с веселыми сюрпризами, объемные изображения, аксессуары на магнитах. Текст можно нанести и на шоколадную плитку, создав приятный и сладкий презент для гостей.

Приглашение можно оформить в любых цветовых решениях, главное, чтобы выбранные оттенки сочетались с общей стилистикой предстоящего торжества. Текст чаще всего наносится на бумагу в белых и пастельных тонах.

Текстовое содержание и рассылка приглашений

Свадебные пригласительные по содержанию могут оформляться в различных стилях, но обычно в тексте указывается:

•  имя приглашенного/имена приглашенных;

•  имена невесты и жениха;

•  дата и время проведения церемонии и банкета;

•  место сбора гостей (можно прикрепить и схему проезда, что актуально для иногородних гостей);

•  пожелания по дресс-коду (стилю одежды), если требуется;

•  контактные данные, например, телефоны молодоженов или их близких родственников.

Пригласительные на свадьбу можно вручить лично или отправить почтой, заказать доставку курьером. Сейчас также популярен способ электронной отправки приглашения – на e-mail или даже сообщением на аккаунт в соцсети. Главное, чтобы рассылка пригласительных была заблаговременной, лучше за несколько месяцев до свадьбы.