Неожиданные расходы на свадьбу

О чем стоит задуматься молодой паре и их родителям перед свадебным мероприятием? При организации свадьбы особое внимание стоит уделить планированию бюджета. Часто случается так, что молодожены просто не считают нужным учитывать, казалось бы, незначительные детали. О возможных непредвиденных расходах молодые и вовсе не задумываются. А ведь они в совокупности могут существенно сократить свадебный бюджет.

Песни, танцы, хороводы

Рассчитайте стоимость услуг музыкантов с учетом оборудования, микрофонов и всех необходимых инструментов. Заказывая музыку на определенное количество часов, уточните возможность продления, ведь гости могут пожелать продолжения танцев. Учитывайте, что дополнительные часы обычно стоят дороже.

Сказочные превращения

Не забудьте про аксессуары к свадебному наряду, так только это способно сделать образ невесты полноценным. Платье невесты, а также подвязки и чулки должны быть идеальными.

Сделанные своими руками приглашения и украшения для подружек невесты будут выглядеть очень стильно и оригинально. Нужно учесть стоимость всех необходимых материалов для этой работы. Если их еще отправлять по почте, то это опять же повлечет дополнительные траты. Кроме марки и конверта в стоимость входит также и пересылка. Чем тяжелее письмо, тем дороже обойдется его отправка.

Номер в отеле

Не секрет, что номер для новобрачных в отеле нужно будет бронировать заранее. В большинстве случаев эту бронь придется оплачивать. Менеджеры отелей часто предлагают молодоженам сувениры и приятные мелочи, но за них также придется заплатить.

Транспортные услуги

Непредвиденные расходы на транспорт связаны с оплатой времени ожидания, доставкой машины в определенную точку и количеством рейсов при развозе гостей после праздника.

Пир на весь мир!

От количества приглашенных гостей зависит стоимость обслуживания. Если точное количество гостей неизвестно, то стоит быть готовым доплачивать за сервировку дополнительных блюд.

Уроки Золушки

В жаркую погоду можно организовать свадьбу на природе, но тут стоит задуматься о последующей уборке всего скопившегося мусора после праздника. Молодожены и гости вряд ли захотят этим заниматься самостоятельно, поэтому придется нанимать специальных работников за определенную плату.

Организация свадьбы требует серьезного отношения ко всем деталям. Обязательно выясните стоимость основных и дополнительных услуг заранее, ведь только это поможет удержаться в рамках запланированного бюджета. 

Будьте красивы и счастливы на вашей свадьбе!