Как выбрать идеальное свадебное платье?

Свадьба – одно из самых важных событий в жизни, поэтому невесты уделяют выбору платья большое количество времени. Чтобы выглядеть красивее всех в этот день, любая деталь и мелочь тщательно отбираются.

Ежегодно стили свадебных нарядов меняются, но основной их акцент - романтичность силуэта - остается неизменным.

Так как же выбрать идеальное свадебное платье?

Первое, что необходимо сделать – конечно подобрать силуэт.

Существует несколько типов свадебных платьев. Чтобы понять, какой подходит именно вам, нужно определить ваш тип фигуры. Например, девушкам среднего телосложения больше подходит платье с пышным низом, а обтягивающее хорошо смотрится только на стройных девушках. Греческий стиль с затянутой высоко под грудью тканью в основном выбирают беременные невесты. Это идет не всем, поэтому нужно рассматривать его индивидуально. Платье, постепенно расширяющееся книзу, подходит практически всем девушкам с любой комплекцией.

Платье с длинными рукавами уместно выбрать, если ваша свадьба состоится не в жаркое время года.

 

Наряды с открытой спиной, глубоким декольте или вырезами в различных местах изящно обнажат невесту. А свадебное платье с прозрачным корсетом в стиле кружевного нижнего белья и отделкой из кристаллов, страз, жемчуга или бисера станет отличным вариантом для летней свадьбы.

Очень популярны сейчас платья с 3D эффектом. Объемные элементы в виде цветов или порхающих бабочек на поясе, юбке, корсете или бретельках изделия не оставят новобрачную равнодушной.

Роскошно будет выглядеть платье, украшенное перьями. В наряде с отделкой корсета, юбки или подола платья перьями, каждая невеста будет выглядеть воздушно и оригинально.

Затем важно определиться с цветом. В основном, девушки желают выходить замуж в белом свадебном платье, но распространен также цвет шампанского. Каждому подходит свой собственный оттенок, кому-то более холодный, кому-то более теплый. Насыщенность цвета тоже играет большую роль. Чтобы определиться, решите, важно ли для вас быть в этот день именно в традиционном белом платье или вы допускаете другие варианты.

Иногда невесты используют и разноцветные принты на свадебном платье. Цветное свадебное платье с оттенком романтики будет смотреться на новобрачной так, будто художник "прошелся" по нему своей кистью.

Обязательно уделите внимание мелочам. Кроме правильного силуэта платья, нужно выбрать, будет оно на бретельках, с рукавами или вообще без них. Если у невесты большая грудь, тонкие лямки помогут не сползти платью вниз. Также верхняя часть может скорректировать фигуру. Например, если у девушки узкие плечи, пышные рукава смогут зрительно их увеличить.

Решите какой длины будет ваше платье. Этот пункт очень важен, так как тоже зависит от фигуры. Например, в коротком платье будет очень заметна форма ваших ног. Если вы ими недовольны, лучше отказаться от такой идеи. Выбрав длинное платье до пола, учитывайте, что оно должно быть на 2-3 см короче уровня пола, чтобы можно было в нем ходить и не спотыкаться.

А еще, в укороченном свадебном платье, свободном в области талии и прозрачной юбкой из кружева, шифона, шелка, тюли или органзы, которая крепится к подолу, каждая невеста ощутит себя королевой.

Последнее время у новомодных невест популярны и брючные костюмы. Такие костюмы созданы для любителей удобных брюк. Комплекты для свадьбы с шифоновым верхом и гипюровыми брюками - верх стиля.

К выбору платья во всех странах мира всегда подходили с особой тщательностью, ведь в такой важный день жизни невеста должна выглядеть лучше всех на свете!

Будьте всегда красивы и счастливы!