Как выбрать бокалы на свадьбу?

Свадьба… Сколько ярких эмоций и приятных забот связано с этим замечательным торжеством! Чтобы празднование прошло безупречно и радовало всех, очень важно учесть каждую деталь. Одним из важнейших аксессуаров являются бокалы молодоженов. Сейчас принято покупать сразу две пары фужеров: одну разбивают на счастье, а другую используют для украшения стола и хранят потом многие годы. Красивые свадебные фужеры способны стать настоящей семейной реликвией. 

Форма зависит от напитка

Свадебные бокалы выбираются с учетом того, какой напиток будут пить молодожены. Многие пары отдают предпочтение шампанскому, поэтому можно смело выбирать бокалы-флюте. Такие изделия имеют изысканный вид и замечательно смотрятся на праздничном столе. Если же молодожены будут пить красное или белое вино, то понадобятся винные фужеры.

По форме бокалы могут различаться, например: для жениха – тонкие и строгие, для невесты – более округлой формы, визуально напоминающие женский силуэт. Главное, чтобы изделия были созданы в одном стиле и подчеркивали гармонию союза. 

Материалы и украшения

Праздничные фужеры изготавливаются из различных материалов:

•          Классика жанра – это элегантные хрустальные бокалы, которые предпочитают многие молодожены.

•          Роскошным дополнением торжества станут изысканные бокалы из богемского стекла.

•          Модной новинкой являются металлические фужеры, которые и красивы, и достаточно прочны.

Бокалы на свадьбу всегда отличаются от обычных своим оригинальным декором. Для украшения чаще всего используются: цветы, стразы, бусинки, краски, камушки, ленты, кружево. При выборе оформления нужно ориентироваться на стилистику и превалирующую цветовую гамму свадьбы. Например, для церемонии в романтическом стиле отлично подойдут фужеры с миниатюрными сердечками и красочными лентами. Если же в качестве декора используется кружево, то оно должно гармонировать с тканью невестиного свадебного платья. 

Бокалы для свадьбы можно купить уже готовые (заводского производства) или же заказать декорирование у мастеров. Многие также предпочитают сделать украшения своими руками, вложив в каждую бусинку и камушек частицу своей души и любви.